Новость общества

Платными парковками в Москве воспользовались 115 млн раз

Платными парковками в Москве воспользовались 115 млн раз

Фото © «Московская газета»/ Сергей Коршунов

12.05.2017 в 19:51:00
2976

По данным пресс-службы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» –  с момента запуска в Москве платных парковок, ими воспользовались более 115 млн раз, только за 2017 год уже 16,3 млн, передает Интерфакс.

В пресс-центре АМПП отметили, что в мегаполисе растет оборачиваемость парковок, что положительно сказывается на дорожном движении – и это подтверждают независимые эксперты.

По словам экспертов из нидерландской компании TomTom, Москва больше не входит десятку самых загруженных городов мира, при этом поиск легального парковочного места у водителей в городе занимает 65% меньше времени.

Наблюдаемый сейчас в Москве рост количества парковочных сессий в сутки (в среднем), и уменьшение продолжительности времени стоянки, то есть увеличения оборачиваемости парковочных мест, уменьшение траты времени на поиск свободного места для парковки, по мнению руководителя АМПП Александра Гривняка, можно назвать хорошей тенденцией,  говорящей о более продуманном использовании личного транспорта, когда владелец не оставляет автомобиль на парковке на целый день.

ТеГИ
платные парковки, Москва
Поделиться
Похожие новости