Новость общества

Подмосковного депутата приговорили к лишению свободы по делу о наркотиках

Подмосковного депутата приговорили к лишению свободы по делу о наркотиках

Фото: пресс-служба УФСБ России по городу Москве и Московской области

29.03.2024 в 12:43:00
1244

В Московской области суд приговорил к лишению свободы муниципального депутата города Протвино, задержанного за распространение наркотиков

Депутат местного совета Александр Шаболда был задержан в результате оперативных мероприятий УФСБ по Москве и Московской области. Выяснилось, что он организовал в гаражах выращивание марихуаны и распространял наркотические вещества среди знакомых. В отношении Шаболды было возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ. В ходе следствия подозреваемый дал признательные показания. Серпуховской горсуд приговорил его к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор уже вступил в законную силу.

О том, что в гараже народного избранника обнаружили плантацию конопли, стало известно в сентябре прошлого года. Тогда правоохранители провели обыск и изъяли улики, свидетельствующие о возможном совершении преступления. Экспертиза подтвердила, что речь идёт именно о запрещённых веществах. После этого Александр Шаболда был отправлен судом под стражу на время расследования.

Автор: Алексей Черников
ТеГИ
депутат, УФСБ, наркотики
Поделиться
Похожие новости