Новость общества

Полиция вынесла представление руководству детского сада в Некрасовке, откуда неделю назад ушел ребенок

Полиция вынесла представление руководству детского сада в Некрасовке, откуда неделю назад ушел ребенок

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

25.05.2021 в 18:35:00
2398

Мальчик беспрепятственно вышел из дошкольного учреждения и один гулял по улице

На прошлой неделе, 19 мая, в столичном районе Некрасовка произошло ЧП: в одном из частных детских садов пропал ребенок.

Как сообщили в районном сообществе в Instagram, трехлетний мальчик просто вышел из учреждения.

«Ребёнок 3-х лет выбежал из сада на самокате, перешел 2 дороги и гулял по улице. Его обнаружила девушка и искала, из какого сада он сбежал. Благодаря ее грамотным действиям, ребенок был передан в уполномоченные органы, полиции, где вызвали родителей ребенка и передали его им. Ошалелые воспитательницы прибежали из сада спустя 30 минут его поисков», — рассказали очевидцы.

В пресс-службе ГУ МВД России по городу Москве в ответ на редакционный запрос «Московской газеты» подтвердили, что обнаружить малыша помогли случайные прохожие, которые оперативно обратились в полицию.

«В ОМВД России по району Некрасовка поступило сообщение о нахождении малолетнего ребенка на улице без сопровождения взрослых. Прибывшие на место сотрудники ПДН доставили несовершеннолетнего в территориальный отдел полиции, куда были вызваны родители. Установлено, что трехлетний мальчик беспрепятственного вышел из здания образовательного учреждения на улицу. Повреждений у ребенка нет. В настоящее время сотрудниками полиции направлено в адрес руководителя образовательного учреждения представление о принятии необходимых мер по недопущению подобных фактов», — сообщили изданию в пресс-службе ведомства.

Ранее «Московская газета» писала, что в Балашихе пропал ребенок, которого впоследствии обнаружили в застрявшем лифте: мальчик провел там около 10 часов.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
Мальчик, частный детский сад
Поделиться
Похожие новости