Новость общества

Политолог Александр Асафов считает, что пока нет необходимости предоставлять москвичам маски бесплатно

Политолог Александр Асафов считает, что пока нет необходимости предоставлять москвичам маски бесплатно

Фото: 123ru.net

06.05.2020 в 19:13:00
5530

По мнению эксперта, пока в столице не введен обязательный режим ношения масок, говорить об этом преждевременно

В беседе с корреспондентом «Царьграда» политолог Александр Асафов иронически высказался о недовольстве граждан, пребывающих, по его мнению, в стрессовом состоянии. В частности, беседа коснулась вопроса обеспечения граждан средствами индивидуальной защиты – медицинскими масками.

Политолог считает, что многие люди путают решения, принимаемые властями Москвы и Московской области, в то время как это разные субъекты федерации. Например, в Подмосковье введен режим обязательного ношения медицинских масок, а в столице их ношение только рекомендовано, но не обязательно. Поэтому, как считает Асафов, речи не идет о том, «что московский мэр или кто-то ещё обязан предоставлять эти маски бесплатно».

Политолог заметил, что существует рекомендация находиться в метро «в штанах и трусах», однако это не означает, что представители власти должны бесплатно обеспечивать граждан одеждой.

Александр Асафов предположил, что, если режим обязательного ношения медицинских масок в Москве все-таки будет введен, то власть решит вопрос с обеспечением граждан этим средством защиты.

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
маски, Москва, коронавирус
Поделиться
Похожие новости