Новость общества

Российский космонавт Шкаплеров рассказал о развитии туристического проекта на МКС

Российский космонавт Шкаплеров рассказал о развитии туристического проекта на МКС

28.05.2021 в 15:01:00
2674

Российский космонавт Антон Шкаплеров сообщил о росте количества людей, участвующих в туристическом проекте «Золотое кольцо Боспорского царства», и расширении его географии

«Открывая очередной сезон, могу сказать, что мировые проблемы с пандемией не уменьшили, а, может быть, даже увеличили интерес к проекту. Мы понимаем, что в этом году большинство россиян будут отдыхать не за границей по привычке, а останутся в России и посетят достопримечательности «Золотого кольца Боспорского царства», – поделился Антон Шкаплеров во время пресс-конференции, посвященной совместному открытию туристического сезона в рамках Года истории «Россия – Греция» в 2021 году.

Российский космонавт убежден, что туристический проект должен перерасти в нечто большее.

«Шаг за шагом мы идем к космической высоте, вскоре проект может перерасти из внутрироссийского в международный. Мой ближайший полет намечен на начало октября. Я надеюсь, что течение полугода полета буду содействовать популяризации этого проекта, и что мы наметим те планы, которые можно будет реализовать с космоса, с Международной космической станции», – сообщил Шкаплеров (МКС).

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
Антон Шкаплеров, «Золотое кольцо Боспорского царства»
Поделиться
Похожие новости