Новость общества

Собянин: в новом году благоустройство улиц продолжится за пределами Садового кольца

Собянин: в новом году благоустройство улиц продолжится за пределами Садового кольца

Фото: Комсомольская правда/Михаил Фролов

09.01.2019 в 12:19:00
2291

В интервью газете «Комсомольская правда» мэр Москвы рассказал, как протекали работы по благоустройству городских улиц в ушедшем году и что ждать москвичам в ближайшее время.

По словам Собянина, благоустройство основных центральных улиц столицы уже завершилось. Изменения коснулись площади у метро «Улица 1905 года», переулков между улицами Маросейка и Мясницкая. Много работ было проведено и в других округах Москвы, где были благоустроены десятки парков и тысячи дворов.

В новом году, как отметил мэр, в центре продолжится лишь благоустройство небольших переулков и улочек, а также сложная реконструкция площади Киевского вокзала с прилегающими к ней улицами Киевская, Брянская, 2-й Брянский переулок, Можайский вал, а также набережных и скверов. Основная же часть работ пройдет в жилых районах, расположенных за пределами Садового кольца.

В ближайшие планы градостроителей также входит благоустройство набережных Москвы-реки в Замоскворечье, в частности озеленение берегов Яузы и строительство новой набережной Марка Шагала на ЗИЛе. 

Ранее Сергей Собянин сообщал, что продолжится и дорожное строительство, а работы будут проходить в том же высоком темпе, установленном в последние годы, то есть по сто километров новых дорог в год. Кроме того, в наступившем году намечено открытие сразу нескольких крупных дорожных объектов, включая участок Южной рокады от Балаклавского до Пролетарского проспектов, участок Северо-Восточной хорды от Открытого шоссе до Лосиноостровской улицы, Балочного моста через канал имени Москвы на Северо-Западной хорде и других.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
Сергей Собянин, благоустройство, Москва, Марк Шагал
Поделиться
Похожие новости