Новость общества

Собянин: «Все в России «любят» чиновников»

Собянин: «Все в России «любят» чиновников»

Фото © «Московская газета»

27.06.2018 в 21:37:00
3739

«Все в России «любят» чиновников. В России всегда «любили» чиновников и в царские времена и в советские времена и в постсоветские. Считалось, что пойти к чиновнику за справкой себе дороже, натерпишься унижения, очередей... придёшь к одной двери пошлют к другой. Прошёл пять таких дверей, вернулся к первой, тебе говорят, все оформлено неверно и мучения начинаются с начала», — так описал процесс взаимодействия с бюрократией мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с жителями Выхино-Жулебино, которая состоялась 27 июня в школе искусств имени Балакирева. — Считалось, что сколько Россия будет стоять, такую ситуацию с чиновниками не изменить».

«Но мы рискнули что-то в этой сфере поменять и у нас получилось», —  прокомментировал мэр практику введения в Москве МФЦ и систему центров «Мои документы».

По его словам, ситуация просто радикально изменилась.

«Нам пришлось освободиться от значительно числа людей, которые раньше работали в этих службах. Заставить федеральные службы, чтобы они пришли работать в эти центры. Мы создали электронное взаимодействие между десятками федеральных и наших служб, они обмениваются по электронной связи, Интернету, а вы получаете уже готовый продукт. Чиновники тоже могут исправляться, возможно это слово когда-то перестанет быть ругательным», — резюмировал Сергей Собянин.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Сергей Собянин, Москва, Выхино-Жулебино
Поделиться
Похожие новости