Новость общества

Собянин оснастил столичную службу ГИБДД самой передовой в Европе техникой

Собянин оснастил столичную службу ГИБДД самой передовой в Европе техникой

Фото © «Российская газета»/ Сергей Михеев

13.06.2018 в 19:52:00
3169

В среду, 13 июня, московская дорожно-патрульная служба ГИБДД получила в дар от столичной мэрии 30 электромотоциклов и 4 электромобиля-трицикла. Вручал техническую новинку мэр Москвы Сергей Собянин совместно с руководителем Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максимом Ликсутовым, а также начальником ГУ МВД РФ по городу Москве Олегом Барановым.

Электромотоциклы от обычных топливных отличает не только экологичность, но и особая бесшумность. Такой транспорт идеально подойдет для работы в условиях проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, так как на них можно будет безопасно и удобно работать в парковых зонах.

«Это, наверное, первый батальон будет в Европе, который будет укомплектован электрическими мотоциклами. Попробуем, как они в деле», — заявил Сергей Собянин.

Передача новой техники прошла на полигоне Московского учебного центра подготовки пожарных и спасателей в д. Апаринки, где в это время также демонстрировались действия при чрезвычайной ситуации. В связи с тем, что служба в этом году празднует свое столетие, Сергей Собянин вручил грамоты спасателям и пожарным в награду за их эффективную работу. При этом, мэр отметил, что «московские пожарные и спасатели — самый сильный боевой отряд России, который ежегодно спасает десятки тысяч людей».

«За последние годы количество погибших снизилось почти в два раза, благодаря их труду, умению, таланту и самопожертвованию. Поздравляю всех спасателей и пожарных Москвы и благодарю вас за работу», — сказал Сергей Собянин.

ТеГИ
Сергей Собянин, ГИБДД, Москва
Поделиться
Похожие новости