Новость общества

Стало известно, как Москва отмечает День российского триколора

Стало известно, как Москва отмечает День российского триколора

Фото © «Московская газета»

22.08.2022 в 12:30:00
2302

Москва отмечает День государственного флага России большим концертом, «живой» картой страны и масштабным автопробегом

Празднование началось с автопробега, который прошёл по улицам Москвы ночью. В нём приняли участие более 300 автомобилей, которые выстроились в российский триколор и проехали по Садовому кольцу.

Утром на Поклонной горе состоялась церемония поднятия российского триколора. Право поднять флаг были удостоены 10 лучших учеников Кадетского корпуса им. маршала Жукова. Здесь же участники флешмоба «Россия объединяет» развернули гигантский флаг Российской Федерации – его размеры составили 165 метров в длину и 9 метров в ширину. 90 частей флага во флешмобе «Россия объединяет» были доставлены из всех регионов России, включая ДНР, ЛНР, Запорожье и Херсонскую область.

По данным организаторов, во флешмобе приняли участие более 3 тысяч человек. Столько же участников выстроились в «живую» карту России.

Кроме этого, в Москве 22 августа волонтёры раздадут на улицах столицы более полумиллиона ленточек и свыше 20 тысяч стикеров с российским флагом.

Кульминацией праздника станет концерт легенд русского рока на Поклонной горе. Здесь выступят группы «Чайф», «7Б», «Земляне», «Серьга» и другие, всего 11 музыкантов и коллективов.

Тем временем, в Москве суточный прирост больных COVID-19 превысил 7,4 тысячи. По данным оперштаба, в столице отмечено наибольшее число заболевших, 312 пришлось госпитализировать. За этот же период времени зафиксировано 23 летальных исхода, В Подмосковье число заболевших превысило 2,8 тысяч.

Автор: Руслан Романов
ТеГИ
москва, день флага, флаг
Поделиться
Похожие новости