Новость общества

Точки над «i»: вспышка инфекции в столичном детсаду опровергнута

Точки над «i»: вспышка инфекции в столичном детсаду опровергнута

Фото: severpost.ru

19.01.2019 в 16:24:00
2516

Директор дошкольного отделения №2323 ГБОУ школы №1566 Татьяна Смирнова подтвердила ложность информации о вспышке инфекционного заболевания в учреждении.

В последнее время в интернете появилось много информации об острой кишечной инфекции в этом детском саду. Данные, представленные в этих публикациях, не имели документального подтверждения и являлись голословными обвинениями и эмоциональными выпадами.

В официальном заявлении директора отмечается, что заболело 4 ребёнка, госпитализированных среди них нет. Также до установления причин заболевания 3 группы были закрыты на карантин.

Во время проверок в дошкольном учреждении был организован медицинский осмотр заболевших детей, педагогов и сотрудников комбината дошкольного питания. Для лабораторного исследования были взяты пробы на выявление кишечных инфекций. На данный момент, по официальным результатам, обнародованным Управлением Роспотребнадзора по Москве, проведенные анализы показали отрицательные значения.

В связи с отсутствием угрозы распространения кишечной инфекции закрытые на карантин группы открыты, детский сад №2323 работает в обычном режиме.

ТеГИ
Москва, кишечная инфекция, детские сады
Поделиться
Похожие новости