Новость общества

Торт «Москва» начнут продавать в космических тюбиках

Торт «Москва» начнут продавать в космических тюбиках

Фото: Mos.news

22.06.2017 в 17:44:00
2604

С начала следующей недели в продажу в российской столице поступит торт «Москва» в новом исполнении, а именно в тюбиках для космической еды.

Как рассказал m24.ru гендиректор «Экспериментально-производственной лаборатории спецпитания» Андрей Ведерников, специально разработанная технология позволит продлить срок хранения сладкого символа Москвы до трех месяцев, при этом вкус и состав торта в 100-граммовом тюбике полностью повторяет оригинал.

Приобрести компактный вариант фирменного московского торта можно будет в сувенирных магазинах ВДНХ, в Московском планетарии и в магазинах, где продают торт «Москва» в привычной форме. Отведать космическую вариацию сладкой визитной карточки столицы можно будет также на сезонных городских фестивалях. Стоимость десерта в тубе в каждой торговой точке будут определять самостоятельно.

По словам главы городского департамента торговли и услуг Алексея Немерюка, для начала в продажу поступит пробная партия космических тортов, чтобы оценить приживется новый вариант лакомства или нет.

Напомним, торт «Москва» имеет вкус сгущённого молока с орехами, который выбрали два года назад сами москвичи.

ТеГИ
торт «Москва», Андрей Ведерников
Поделиться
Похожие новости