Новость общества

В аэропорту Шереметьево заработал новый пассажирский терминал

В аэропорту Шереметьево заработал новый пассажирский терминал

Фото: ok.ru

03.05.2018 в 13:06:00
3040

В международном аэропорту Шереметьево 3 мая начал работать новый пассажирский терминал B. Его пропускная способность – 20 млн пассажиров в год или 4,1 тыс. пассажиров в час. Первый рейс из нового комплекса осуществила компания «Аэрофлот».

Новый терминал площадью 109,713 тыс. кв. м. стал первой частью Северного терминального комплекса. Здесь обустроены два бизнес-зала на 400 мест каждый и VIP-зал площадью 1,6 тыс. кв. м. Одновременно с терминалам запущена новая автоматизированная система работы с багажом. Она позволит обрабатывать до 4,8 тыс. единиц багажа в час. В скором времени здесь также появится системя iBeacon для онлайн-навигации пассажиров по всему аэропорту.

Терминал строился в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу -2018. Не только в новом комплексе, но и во всех других терминалах во время проведения футбольного первенства будут организованы специальные фан-зоны, где пассажиры смогут посмотреть трансляции матчей.

Через терминал В будут осуществляться внутренние рейсы по стране. Авиакомпания «Аэрофлот» поэтапно переведет их в новый комплекс. К 1 июня 2018 года уже 23 внутренних рейса будут отправляться через терминал В.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
Шереметьево, аэропорт, терминал
Поделиться
Похожие новости