Новость общества

В АО «Медицина» прокомментировали сообщения о напугавшей москвичей очереди из тестируемых на COVID-19

В АО «Медицина» прокомментировали сообщения о напугавшей москвичей очереди из тестируемых на COVID-19

Из социальных сетей

29.04.2020 в 14:15:00
5614

В медучреждении отметили, что «тестирование на наличие коронавируса и антител к нему проводится в соответствии с нормативными документами Роспотребнадзора, которые позволяют частным клиникам это делать

В АО «Медицина» ответили на запрос «Московской газеты», которая попросила прокомментировать появившиеся в соцсетях сообщения об очереди из тестирумых на COVID-19, которая вызвала опасения у горожан.

Накануне муниципальный депутат Тверского района г. Москвы Кетеван Хараидзе сообщила в соцсетях, что у частной клиники собрались люди, желающие пройти тест на коронавирус. Депутат предположила, что это может быть небезопасным с эпидемиологической точки зрения.

Как отметила политик, люди ожидают со стороны 4-й Тверской-Ямской, перед подъездами находящихся здесь жилых домов. По мнению депутата, проживающие здесь люди подвергаются повышенному риску.

Глава Тверского муниципального округа Яков Якубович рассказал, что жители района обратились по этому поводу и к нему. Он пообещал разобраться в ситуации.

Корреспондент «Московской газеты» обратился за комментариями в АО «Медицина» еще 28 апреля, на следующий день представители клиники прислали официальный ответ:

«АО «Медицина» (Клиника академика Ройтберга) продолжает работать и лечить пациентов с различными заболеваниями, в том числе хроническими, которые требуют оказания медицинской помощи. В АО «Медицина» мы работаем только с лицами, у которых не было контактов с больными коронавирусной инфекцией, и не имеющими признаков ОРВИ. В клинике прилагаются все усилия для создания безопасных условий лечения. Тестирование на наличие коронавируса и антител к нему проводится в соответствии с нормативными документами Роспотребнадзора, которые позволяют частным клиникам это делать», — отмечается в тексте письма.

Автор: Алексей Нилов
Поделиться
Похожие новости