Новость общества

В «Аптекарском огороде» выставят редкие сорта тюльпанов с запахом арбуза, карамели и яблок

В «Аптекарском огороде» выставят редкие сорта тюльпанов с запахом арбуза, карамели и яблок

Фото: hortus.ru

21.02.2019 в 12:32:00
3224

На ежегодной выставке «Репетиция весны» в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в Москве представят актуальные цветочные новинки и редкие сорта тюльпанов. Самая масштабная экспозиция весенних цветов в России откроется 23 февраля, сообщается на сайте сада.

Посетителям выставки покажут около 10 тыс. растений, которые зацветут на 2 месяца раньше, чем в природе, передают в «Аптекарском огороде». Раннее цветение достигается при помощи методики «выгонка», которая позволяет спланировать распускание цветов на нужное время. Перед гостями выставки предстанут тюльпаны, нарциссы, крокусы, гиацинты, мускари, лилии, ландыши, подснежники, магнолия, сирень, вишня, сакура и другие цветы.

Главным украшением экспозиции станут разнообразные сорта тюльпанов, включая редкие и новые, например, черные «Королева Ночи», «попугайные» с гофрированными лепестками, кремово-красные «Зомби», сорта с запахом арбуза, карамели и яблок. По лепесткам растения могут напоминать пионы, розы, лилии, кувшинки и горящее пламя.

Это пятая выставка весенних цветов «Репетиция весны». Экспозиция продлится до 10 марта. В честь 313-летия «Аптекарского огорода» » в день открытия выставки первым 313 посетителям подарят по тюльпану.

Автор: Сарюн Эрдынеева
ТеГИ
Аптекарский огород, Ботанический сад МГУ, Репетиция весны, тюльпаны
Поделиться
Похожие новости