Новость общества

В Ассоциации застройщиков Подмосковья оценили влияние новых Стандартов жилья на его стоимость

В Ассоциации застройщиков Подмосковья оценили влияние новых Стандартов жилья на его стоимость

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

30.07.2021 в 12:59:00
2358

С 7 августа в Московской области будут действовать новые Стандарты качества жилого помещения и комфортности проживания

При вступлении в силу новых Стандартов качества жилого помещения и комфортности проживания на территории Московской области цены на жилье не вырастут. Об этом заявила журналистам директор по проектированию «Гранель», член Общественного совета Ассоциации застройщиков Московской области Наталья Полушина.

«Мы реализовываем подобные решения не первые год. Обеспечить комфортность проживания за счет реализации каких-то минимальных параметров стоимость возрасти не ложна. Цены растут по другой причине», — отметила эксперт.

Руководитель направления «Благоустройство» отдела архитектуры и дизайна компании «ФСК» Валерия Савиных придерживается схожего мнения.

«Жизнь не заканчивается входом в квартиру, она активно идет на городской благоустроенной территории. Чем лучше территория благоустроена, тем выше качество жизни. Какие-то вещи может и повлияют на цены, но незначительно», — сказала специалист.

Напомним, 7 августа в Московской области вступают силу Стандарты качества жилого помещения и комфортности проживания в регионе — требования к проектированию и строительству многоквартирных жилых домов. Они закрепляют особенности внешнего облика, планировки, строительства и благоустройства территории новостроек региона.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
застройщики, подмосковье, жилье, стандарты
Поделиться
Похожие новости