Новость общества

В АТОР рассказали, какой вакциной необходимо привиться для въезда в Турцию

В АТОР рассказали, какой вакциной необходимо привиться для въезда в Турцию

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

30.06.2021 в 14:36:00
3511

По словам ассоциации, попасть в страну можно и без вакцинации

Для въезда в Турцию вакцинированным россиянам без ПЦР-теста необходимо предъявить сертификат о полной вакцинации на английском языке при посадке на борт самолета и на погранконтроле. При этом, как сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР), не имеет значения, какой именно из зарегистрированных в России вакцин («Спутник V», «ЭпиВакКорона», «Ковивак», «Спутник Лайт») привит турист. Однако с момента завершения вакцинации до прибытия в Турцию должно пройти не менее 14 суток.

При въезде в Турцию переболевший коронавирусом турист должен предоставить справку, подтверждающую, что он переболел и вылечился в течение последних шести месяцев (при этом первый положительный ПЦР-тест был сделан не раньше 28 дней до въезда), а также справку с отрицательным результатом антиген-теста, проведенного не ранее чем за 48 часов до въезда в Турцию.

В АТОР также напомнили, что попасть в Турцию могут не вакцинированные россияне с ПЦР-тестом, сделанным не ранее чем за 72 часа до прибытия.

Ранее «Московская газета» писала о том, как решить проблему аннуляции туров в Краснодарский край из-за требований сертификата о полной вакцинации при заселении в отели и санатории с 1 августа 2021 года.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
вакцинация, турция, коронавирус
Поделиться
Похожие новости