Новость общества

В день открытия ЧМ-2018 москвичи смогут отдохнуть, уговорив своих работодателей

В день открытия ЧМ-2018 москвичи смогут отдохнуть, уговорив своих работодателей

Фото: roulbet.com

09.06.2018 в 18:23:00
2354

Мэр столицы Сергей Собянин обеспечил «работой» тысячи москвичей, объявив набор волонтеров в свой предвыборный штаб. А вот руководителям столичных предприятий и организаций градоначальник предложил сделать дополнительный выходной для своих сотрудников.

В день открытия чемпионата, когда Москва будет принимать гостей мирового первенства, москвичи вполне могут отдохнуть, считает Сергей Собянин.

На открытие главного спортивного соревнования года прибудут более десяти глав государств, не считая спортсменов и армии футбольных болельщиков. Все это неизменно отразится на дорожной ситуации в столице.

Москва привыкла к большим мероприятиям, но такие как чемпионат мира по футболу в столице проходят редко, прокомментировал свое необычное, но вполне обоснованное решение мэр. Трудности могут возникнуть в дни открытия и финала мундиаля, так как ожидается приезд  многих высокопоставленных гостей.

Все городские службы готовы к такому приему, заверил мэр, но обратился за поддержкой к руководителям предприятий, чтобы они, по возможности, предоставили выходной своим сотрудникам из-за возможности пробок и транспортных проблем.  

На официальном сайте правительства Москвы сообщается об изменениях схемы движения с 14 июня по 15 июля. Ограничения и перекрытия коснутся участков дорог вблизи Большой спортивной арены «Лужников» и стадиона «Спартак». На некоторых улицах будет введен полный запрет на въезд, пропускной режим и парковочные ограничения.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
Москва, Сергей Собянин, чемпионат мира по футболу
Поделиться
Похожие новости