Новость общества

В день рождения Москвы выступят 200 артистов

В день рождения Москвы выступят 200 артистов

Фото из открытых источников

27.08.2018 в 19:26:00
3203

В дни празднования 871-летия столицы москвичи и гости столицы смогут увидеть более полусотни уличных постановок из восьми стран мира.

Речь идет о международном театральном фестивале им. А.Чехова, на котором выступят российские и зарубежные труппы. Об этом сообщил оргкомитет цикла московских уличных фестивалей «Московские сезоны». В фестивале будет задействовано более 200 артистов из восьми стран мира.

Кроме привычного российского театра для столичных зрителей выступят театральные труппы из Франции, Великобритании, Испании, Германии, Бразилии, Южной Кореи и Тайваня. Всего будет представлено 54 шоу, увидеть их можно будет бесплатно на площадках в «Лужниках» и на Манежной площади.

Празднование Дня города в Москве состоится 8 и 9 сентября. Некоторые театральные представления могут превзойти привычное представление об уличных шоу. Так, испанский La Fura dels Baus представит в Москве постановку с десятиметровыми драконами, которыми будут управлять с помощью двух строительных кранов и воздушных акробатов. Номера будут выполняться на высоте 70 метров над землей. Тайваньский театр U-Theatre покажет постановку, в которой будут применяться одновременно и техника медитации, и китайская гимнастика.

Для обеспечения безопасной обстановки в городе в дни празднования будет ограничена продажа алкоголя. Такое заявление сделал департамент региональной безопасности и противодействия коррупции города Москвы. Ограничение будет действовать на площадках, где планируется массовое скопление людей. На всех праздничных площадках будет отсутствовать алкогольные напитки и 8, и 9 сентября включительно.

Кроме того, департамент сообщает, что безопасность в городе будут обеспечивать порядка 40 тысяч сотрудников органов правопорядка.

День рождения столицы будет праздноваться в течении двух дней на всех главных площадях и парках города. Каждый сможет найти в обширной программе что-то по душе. Оргкомитетом запланированы экскурсии, карнавалы, уличные шоу, выступления цирковых артистов и классических музыкантов. Также в 21:00 с разных точек Москвы можно будет наблюдать традиционный праздничный салют.

ТеГИ
фестиваль, День города, Москва, столица
Поделиться
Похожие новости