Новость общества

В Госдуме назвали поддержку семей с детьми вопросом государственной безопасности

В Госдуме назвали поддержку семей с детьми вопросом государственной безопасности

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

31.07.2021 в 16:51:00
2807

Финансовая поддержка семей с детьми является вопросом государственной важности и безопасности

Об этом заявил вице-спикер Госдумы РФ Пётр Толстой, комментируя «школьные» выплаты на детей, которые по поручению президента России Владимира Путина начнут выплачивать раньше, чем планировалось. 

«Те, кто допускает самоуправство или срывает график выполнения поставленных главой государства задач, должны нести за это ответственность», — написал Пётр Толстой в своем Telegram-канале.

По его словам, региональные отделения ОНФ взяли на себя контроль за исполнением президентских поручений. Активисты проследят, чтобы в части реализации «школьных» выплат не было «забалтывания» и бюрократических проволочек.

Также политик напомнил о сложной демографической ситуации в стране. По данным Росстата, в прошлом году на территории государство родились 1 миллион 436 тысяч детей. Но при этом умерли 2 миллиона 138 тысяч человек. Естественная убыль населения составила 702 тысячи человек, что в два раза больше, чем за 2019 год. 

«Погружение в пучину еще одной демографической ямы наша страна может не пережить», — добавил вице-спикер парламента. 

Ранее Толстой заявлял, что Россия должна стать территорией счастливого детства. По его словам, Государственная Дума проводит большую работу по подготовке изменений в законодательство в сфере защиты интересов семей с детьми.

ТеГИ
госдума, поддержка, семья, дети
Поделиться
Похожие новости