Новость общества

В Грозном рассказали о перевоспитании дебошира, бросившего банку в автобусе

В Грозном рассказали о перевоспитании дебошира, бросившего банку в автобусе

Фото из социальных сетей

14.11.2018 в 13:00:00
3493

После скандальной выходки в Москве Турпал Хасиев, бросивший банку в двух подростков со словами «Ахмад-сила», устроился на работу дворником в Грозном. О том, как труд изменил вчерашнего хулигана, в эфире НСН рассказал министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации правительства Чеченской Республики Джамбулат Умаров.

После того как молодой уроженец Чечни не смог найти работу в Москве, но прославился на всю страну хулиганской выходкой в столице, его решили трудоустроить в Грозном. Теперь он подметает улицы и работает на благо родного города. Об этом три дня назад сообщил в «ВКонтакте» глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, который после инцидента призвал хулигана отозваться и извиниться за свой поступок.

1411 х

«Чтобы он не утруждал себя поисками работы, на месте же был решён вопрос его трудоустройства. С этой минуты Турпал будет трудиться, благоустраивая город, убирая улицы и скверы, высаживая цветы и саженцы, вовремя поливая их», – написал Кадыров.

Накануне в эфире НСН Джамбулат Умаров рассказал, как работается опозорившему чеченский народ фанату клуба «Ахмат». Как отмечает министр, прежде назвавший Хасиева «варваром», парень зарекомендовал себя ответственным работником, и в республике его исправлением довольны.

«Этот дебошир теперь уже не дебошир, а очень примерный юноша, который официально устроился на работу. Четыре дня в неделю он работает в организации СУРСАД по озеленению и облагораживанию города. Показал себя на работе как очень ответственный парень, исправился. Он пожалел о содеянном и уже не понимает, как его угораздило так себя повести. Налицо действенный механизм, когда труд облагораживает человека и вытесняет из молодого неокрепшего сознания хулиганское мышление», – подчеркнул Джамбулат Умаров.

Напомним, поведение Турпала Хасиева в общественном транспорте Москвы вызвало резкое осуждение властей Чечни. Его хулиганская выходка была воспринята как поступок, порочащий честь чеченского народа. Позже Хасиев опубликовал видеообращение с извинениями, сказав, что его «сильно поругали руководство республики и родители».

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
Турпал Хасиев, Джамбулат Умаров, Чечня, Грозный
Поделиться
Похожие новости