Новость общества

В Левобережном районе Москвы вместе с реновацией возведут новый социальный кластер

В Левобережном районе Москвы вместе с реновацией возведут новый социальный кластер

08.07.2020 в 09:00:00
4451

Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

Реализация программы реновации в столичном районе Левобережный будет ускорена. Об этом сообщается на официальном портале Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Вместе с новым жильем, в районе будет возведен мощный социальный кластер.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Левкина, градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) приняла решение о передаче городу корпусов 21-22 и 23-27 мкр. 2Д Левобережного района для переселения граждан в рамках программы реновации. Чиновник отметил, что корпуса 21-22 будут переданы полностью, а 23-27 – частично.

Застройщик АО «Центр-Инвест» планирует сдать объекты по реновации к 2023 году. В новые квартиры переедут около 4 тысяч человек.

Кроме того, С. Левкин отметил, что за счет средств бюджета в районе будут построены социальные объекты. Речь идет о пяти детских садах, рассчитанных на 720 мест, и поликлинике для взрослых на 750 посещений в смену.

Также в районе построят молочно-раздаточный пункт детской поликлиники №133 и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Помимо этого, в рамках адресной инвестиционной программы города Москвы к 2022 году в Левобережном районе планируется построить школу на 1900 мест.

Соответствующие изменения в правила землепользования и застройки уже одобрены градостроительно-земельной комиссией Москвы. Высота объекта, по словам председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой, не превысит 35 метров. Также на Смольной улице появится учебный корпус на 250 мест с дошкольным отделением на 300 мест – эти работы на данный момент находятся в стадии проектирования.

Автор: Алексей Нилов
ТеГИ
кластер, Москва, Левобережный район
Поделиться
Похожие новости