Новость общества

В мэрию Москвы подано уведомление о проведении митинга против строительного произвола

В мэрию Москвы подано уведомление о проведении митинга против строительного произвола

Фото из открытых источников

30.11.2018 в 13:31:00
3406

Акция организована движением «МосСовет» и группой жителей района Кунцево, выступающих против сноса их домов.

Уведомление в мэрию на проведение протестной акции подано сегодня утром. Об этом сообщил координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов. Он также указал, что организаторы пригласили на митинг главу города Сергея Собянина вместе с его заместителями.

Протестующие численностью около двух тысяч человек, как указано в заявке, планируют собраться на Площади Революции в субботу, 15 декабря. Помимо инициаторов митинга – движения «МосСовет», группы жителей и районных активистов Кунцева, участие в мероприятии примут гражданские активисты из Москвы и области. В частности, о поддержке митинга уже заявили Народная палата Подмосковья, Гражданский форум местного самоуправления, «Гражданская солидарность», интернет-проект «Народный кандидат», «Московские переселенцы», а также ряд муниципальных депутатов из разных районов столицы. Об этом сообщается на сайте организатора.

До 15 декабря «МосСовет» рассчитывает создать штаб по экстренной мобилизации и набрать недостающие средства на подготовку митинга, а именно 150 000 рублей. Часть из них уйдет на подготовку плакатов с лозунгами «Установить мораторий на все стройки – до сквозной ревизии уже построенного!», «Нет – строительной «мафии» и строительному произволу!», «Местному самоуправлению – реальные полномочия и реальные деньги!».

Напомним, подобная крупная акция против реновации прошла в прошлом году на улице Академика Сахарова. На него пришли не только те, чьи дома включили в программу реновации, но и другие жители столицы, недовольные строительной политикой московских властей. Главным требованием был отзыв законопроекта, попирающего право частной собственности.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
митинг, МосСовет, Кунцево, Сергей Удальцов
Поделиться
Похожие новости