Новость общества

В московском метро могут начать раздавать дождевики

В московском метро могут начать раздавать дождевики

Фото: Sportmoscow.wordpress.com

19.07.2017 в 14:50:00
2910

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников намерен обратиться к властям города с предложением в пасмурную погоду раздавать пассажирам на выходе из метро дождевики.

По мнению Семенникова, раздача дождевиков в метро – тема перспективная, поскольку ее можно использовать также для продвижения Москвы как туристического центра.

Депутат полагает, что дождевики можно сделать яркими и информативными, в частности нанести на них информацию о достопримечательностях столицы, что особенно актуально в преддверии грядущего чемпионата мира по футболу.

Задачу по организации раздачи дождевиков в московской подземке Семенников считает вполне посильной, поскольку ее можно реализовать, не прибегая к средствам городского бюджета. Парламентарий предлагает привлечь для этого дела коммерческие структуры (разместить на дождевиках логотип какой-то компании или социальную рекламу).

Как рассказал Семенников Агентству «Москва», год назад он обращался в департамент торговли и услуг столицы с предложением организовать в городе пункты проката зонтов.

ТеГИ
дождевики, метро, Москва, Александр Семенников
Поделиться
Похожие новости