Новость общества

В московском метро установят более 400 вендинговых аппаратов

В московском метро установят более 400 вендинговых аппаратов

Фото из социальных сетей

25.04.2018 в 10:31:00
3288

В 2018 году в столичном метрополитене будут установлены еще 400 вендинговых аппаратов с едой, напитками и товарами повседневного спроса, сообщается на сайте правительства Москвы.

Пассажиры смогут приобрести в них снеки и воду, горячие и холодные напитки, мороженое, аптечные нелекарственные товары, аксессуары.

Аппараты появятся на 55 станциях. Их список, по словам заместителя мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, в настоящее время прорабатывается.

Сейчас в метро работают около 200 таких автоматов на 22 станциях. Помимо метро аппараты устанавливают и на Московском центральном кольце (МЦК). В этом году планируется оснастить ими станций. В общей сложности на МЦ появятся 40 автоматов, в том числе на пересадочных узлах с метро.

По мнению столичных властей, такие аппараты очень удобны для пассажиров. По дороге в них можно купить необходимые товары, еду и напитки.

Также в настоящее время в подуличных переходах 45 станций открыты около 350 торговых павильонов. Как отметил Лискутов, в 2018 году их количество увеличиться вдвое.

В таких киосках продаются самые разнообразные товары – от печатной продукции до домашнего текстиля.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
вендинговые аппараты, метро, Москва
Поделиться
Похожие новости