Новость общества

В московском метро запущен брендированный поезд в честь Кубка Конфедераций 2017

В московском метро запущен брендированный поезд в честь Кубка Конфедераций 2017

Фото © «Московская газета»/Сергей Коршунов

23.12.2016 в 19:00:00
2709

23 декабря в депо «Красная Пресня» прошел запуск тематического поезда метро, посвященного Кубку Конфедераций 2017, который впервые пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года.

Как сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов, это уже 21-й поезд, брендированный цветами будущих чемпионатов.

Столичный метрополитен уже сейчас начал активно готовиться к предстоящим событиям. Открыта станция метро «Спартак», из вестибюля которой можно попасть прямо на стадион. Проводится модернизация путей, чтобы во время чемпионата метро могло перевозить болельщиков круглосуточно. На территории метрополитена устанавливаются элементы навигации, дублирующие названия объектов на латинице, в поездах появляются аудиосообщения на английском языке.

Гендиректор Оргкомитета Россия  2018 Алексей Сорокин отметил, что «Кубок Конфедераций – первое масштабное событие, тест на способность к организации мероприятий такого масштаба».

Глава АНО Транспортной дирекции Чемпионата мира по футболу 2018 РФ Терентий Мещериков напомнил, что билеты на матчи Кубка Конфедераций дадут их владельцам возможность бесплатно пользоваться услугами общественного транспорта, в частности метро. А также бесплатным железнодорожным сообщением между городами-участниками чемпионатов.

 «Мы серьезно готовимся к Кубку Конфедераций», –  сказал капитан футбольного клуба «Спартак» и сборной России Денис Глушаков», – «понимаем, что это проверка наших сил, будем делать все возможное».

Денис Глушаков отметил, что болельщикам будет приятно ездить в таком брендированном поезде, делая памятные фотоснимки на фоне красочно оформленных вагонов.

Стартовала и продажа билетов на предстоящий турнир. Уже сегодня можно купить билеты на матчи Кубка Конфедераций.

Об этом рассказала Посол Чемпионата мира по футболу 2018  Яна Чурикова.

«Желающим купить билеты надо зайти на сайт FIFA.COM – это главный адрес, он прописан на вагонах поезда. Обратившись по этому адресу можно приобрести правильные легальные билеты, механика их получения очень проста», – отметила Яна Чурикова.

Она также напомнила про «Паспорт болельщика» – документ, дающий массу дополнительных бонусов и опций.

Торжественная часть увенчалась подписанием «мяча чемпионата» и селфи на память с обворожительной Яной Чуриковой. После чего участники презентации и журналисты отправились на брендированном поезде в первую поездку.

Автор: Сергей Коршунов
ТеГИ
метро, Москва, поезд, Кубок Конфедераций, FIFA
Поделиться
Похожие новости