Новость общества

В Москве идет набор специалистов по работе с шок-контентом, желающих сделать страну сильнее

В Москве идет набор специалистов по работе с шок-контентом, желающих сделать страну сильнее

pixabay

04.04.2022 в 11:31:00
3306

Соискателю придётся мониторить СМИ, искать запрещённую информацию

Федеральное государственное унитарное предприятие «Главный радиочастотный центр» ищет в Москве специалиста по анализу информации. Одно из ключевых условий приёма на работу: желание сделать нашу страну сильнее. Такое объявление опубликовано на крупнейшем сайте по поиску работы hh.ru.

Вакансия ФГУП «Главный радиочастотный центр» была опубликована 1 апреля. Ведомство ищет специалиста по анализу информации федеральных средств массовой коммуникации. Любопытно, что днём ранее, 31 марта, «Главный радиочастотный центр» разместил объявление с аналогичными требованиями и похожим названием вакансии: «Специалист по анализу информации интернет-пространства».

Чем предстоит заниматься? Системами автоматизации процессов в области мониторинга СМИ в интернете. Кроме того, в объявлении говорится, что речь идёт ещё и о системах, использующих искусственный интеллект. Наконец, соискателю придётся иметь дело с IT-проектами, в которых применяется, цитата: «компьютерное зрение».

Однако в блоке, где перечислены обязанности претендента, всё описано более доходчиво. Специалисту «Главного радиочастотного центра» предстоит ежедневно готовить мониторинг средств массовой коммуникации. А в случае если он встретит на просторах интернета материалы, нарушающие законодательство РФ, необходимо дать первичную оценку этим данным.

Ещё одно условие для соискателей: понимать, что работать предстоит с «шок-контентом». То есть с материалами, содержащими подозрение на нарушение действующего законодательства РФ, в том числе информацией порнографического характера, суицидальным контентом, экстремистскими материалами, изображениями насилия и жестокости и тому подобное.

Но самое главное, что требуется от кандидата по анализу информации, — желание сделать Россию сильнее. В объявлении радиочастотного центра написано, что претендент должен не только обладать экспертной оценкой, но и «отдавать всего себя» поставленным перед ним задачам.

За это работодатель — ФГУП ГРЧЦ — предлагает конкурентные условия труда. Ежемесячную зарплату — 72 тыс. рублей (100% белая) плюс годовую премию от трёх окладов. Обещает ФГУП ГРЧЦ и дополнительные выплаты к отпуску, компенсацию питания и проезда и даже дополнительное медицинское страхование. Правда, ДМС только после трёх месяцев работы.

Но и это не всё. Ведомство предоставляет новому специалисту возможность посещать психолога и корпоративные мероприятия для детей, если у работника они есть. Кроме того, всегда можно рассчитывать на дополнительные пять дней к отпуску после одного года работы.

Ездить на службу придётся в Марьину Рощу, пять дней в неделю, к 08:30. Тем не менее во ФГУП ГРЧЦ подчёркивают, что со временем есть возможность согласовать гибкий график начала рабочего дня.

Автор: Виталий Папилкин
ТеГИ
москва, работа, шок-контент, информация
Поделиться
Похожие новости