Новость общества

В Москве на акции в поддержку фигурантов «Нового величия» и дела «Сети» прошли задержания

В Москве на акции в поддержку фигурантов «Нового величия» и дела «Сети» прошли задержания

Фото © РИА Новости / Анна Волкова

28.10.2018 в 17:39:00
3649

В Москве на Лубянской площади задержаны участники потасовки, произошедшей во время несогласованной акции «За наших и ваших детей: шествие в защиту нового поколения» в поддержку фигурантов дела «Сети» и «Нового величия».

Как сообщает «Ъ», один из активистов движения SERB спровоцировал пикетчика, державшего в руках плакат «Трансфер в Гаагу: Путин В.В.», после чего началась драка. Сотрудники полиции сопроводили участников потасовки в автозак.

По подсчетам наблюдателей ОГОН, всего в митинге приняли участие около 300 человек. После вмешательства SERB часть протестующих направилась к зданию ФСБ, куда затем вновь пришли активисты организации.

После того, как правозащитник Лев Пономарев объявил об окончании мероприятия, активисты «бессрочных митингов» направились к Тверской улице. Позднее стало известно о задержаниях. По предварительным данным, задержано около 10 человек.

Акции в поддержку фигурантов дела «Нового величия» и дела «Сети» 28 октября прошли в нескольких городах России. По информации ОВД–Инфо, в Санкт-Петербурге задержано 40 человек.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
акция, «Новое величие», Москва, Лубянская площадь
Поделиться
Похожие новости