Новость общества

В Москве на следующей неделе установится по-настоящему летняя погода

В Москве на следующей неделе установится по-настоящему летняя погода

Фото: metronews.ru

17.08.2019 в 19:20:00
1885

В Гидрометбюро Москвы рассказали, что летняя погода придёт в мегаполис уже в понедельник, 19 августа

«В этот день температура в окрестностях столицы достигнет +24...+25, при переменной облачности мы наконец-то увидим Солнце, сообщил «Московской газете» метеоролог Алексей Сафонов. — Ожидается, что ближе к четвергу, на фоне хорошего дневного прогрева воздуха, максимальные дневные температура будут достигать значений +25...+27, по области местами до +28, что по меркам даже этого лета является существенным прогрессом». 

Однако, по словам синоптика, до понедельника, жители московского региона переживут вторжение южного циклона с его активными атмосферными фронтами. До вечера субботы объявлен желтый уровень погодной опасности. Прохождение серии фронтов вызовет грозу, ливни. Местами дожди будут интенсивными, выпадет до 8 мм осадков. Ветер при грозе усилится до 12-17 м/с. В воскресенье циклон будет оказывать влияние на погоду уже меньше, но дожди, уже не такие сильные, ещё будут напоминать о его близости. Температура воздуха в воскресенье не превысит 21 тепла, а облачность рассеется только к вечеру воскресного дня. Тогда же атмосферное давление придёт в норму и составит 746-748 мм рт.ст.

«В целом август, начавшийся с холодов и дождей, мы надеемся, отдаст нам долг по теплу. Если брать в расчёт долгосрочный прогноз, то тепло обязательно должно быть и в начале сентября, когда Москва будет отмечать День города», — заключил Алексей Сафонов.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
Москва, погода
Поделиться
Похожие новости