Новость общества

В Москве открылась первая крупная газовая автозаправочная станция

В Москве открылась первая крупная газовая автозаправочная станция

Фото из открытых источников

16.11.2017 в 17:26:00
2741

Первая газовая автозаправка расположилась на Левобережной улице, став самой производительной не только в нашей стране, но и в Европе. Пропускная способность станции превышает 2 тысячи автомобилей в день, передает РИА Новости.

Заправка оборудована 4 компрессорными установками. Шесть двухпостовых колонок позволяют заправлять до 32 автобусов в час. Автобус заправляется около 10-15 минут, легковой автомобиль — пять.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, совместно с «Газпромом» реализуется крупный проект – строительство системы газовых станций, которая позволит машинам, оборудованным газовыми двигателями, комфортно заправляться.

В городе существует специализированный парк автобусов с газовыми двигателями, отметил столичный градоначальник, но вблизи парка не было заправки. Автобусам приходилось накручивать дополнительно километры, чтобы заправиться. Появление такой современной заправки позволит уменьшить перепробег, увеличить количество автобусов и удвоить парк автобусов с газовыми двигателями.

Одним из основных потребителей станции станет 11-й автобусный парк «Мосгортранса», который состоит из 155 газовых автобусов ЛиАЗ. С открытием АГЗС на Левобережной улице сократится время на заправку транспорта, что увеличит частоту рейсов на маршрутах, а благодаря снижению нулевого пробега сократятся выбросы загрязняющих веществ в атмосферу на 4,9 тонн в год.

Председатель совета директоров «Газпрома» Виктор Зубков подчеркнул, подчеркнул, что строительство таких заправок в столице продолжится, и в дальнейшем их будет девять.

ТеГИ
газовая заправка, АГЗС, Москва
Поделиться
Похожие новости