Новость общества

В Москве открылся первый в России Университет садоводов

В Москве открылся первый в России Университет садоводов

Фото из социальных сетей

08.12.2016 в 19:11:00
3164

Университет будет функционировать как в форме онлайн-платформы, где обучение будет проводиться с применением современных технологий, так и в привычном многим формате занятий в классах, сообщили в пресс-службе Союза садоводов России.

По словам депутата Госдумы, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука, «наш университет уникален и очень востребован обществом. В России — 60 миллионов садоводов. Владельцы садовых и огородных участков зачастую не знают, где искать решения проблем по регистрации участка, по вопросам межевания, оплаты коммунальных услуг, проведения электричества или газа, вынуждены переплачивать и терять массу сил и времени просто потому, что информация о наиболее эффективных способах решения их проблем разрозненна и не систематизирована. Этим пользуются различные коммерческие структуры, наживаясь на том, что доступ садоводов к необходимым знаниям затруднён. Главная задача для нас —  дать садоводам качественные и доступные знания по всем важным вопросам».

Ключевым элементом обучения станет созданная экспертами образовательная методика интерактивной коммуникации слушателей с экспертным сообществом и преподавателями — вебинары, онлайн-консультации, открытые лекции, видеоуроки, презентации, и многое другое

ТеГИ
Университет садоводов, Москва
Поделиться
Похожие новости