Новость общества

В Москве проходит акция протеста «Открытой России»

В Москве проходит акция протеста «Открытой России»

Фото © «Московская газета»

29.04.2017 в 15:52:00
3054

29 апреля в Москве и еще двух десятках городов страны проходит акция «Надоел», организованная движением «Открытая Россия».

В столице и Санкт-Петербурге власти не стали согласовывать проведение акции, в некоторых городах, например, в Екатеринбурге, администрация адекватно отреагировала на ситуацию и разрешила акцию, суть которой – обращение через приемную к президенту Владимиру Путину с просьбой не выдвигаться на четвертый срок в 2018 году.

«Закон на нашей стороне», –  заявили инициаторы акции в обращении, распространенном в Facebook, – «И мы надеемся, что у полиции хватит благоразумия не разгонять акцию, цель которой – только передать президенту письмо. Мы же не просим разрешения властей на отправку писем. Почему был выбран именно этот день? Потому что в остальные дни граждане работают, чтобы платить налоги, на которые содержится, в том числе и приемная президента. В выходной же день граждане смогут написать и отправить письмо своему президенту».

Как заверили организаторы акции, она пройдет «без пикетов, митингов, плакатов, флагов и скандирования, а только в форме индивидуальной подачи писем».

Между тем, московские власти заранее «забаррикадировали» здание примерной президента на Ильинке, здесь установлены бетонные блоки, здание огорожено забором, здесь же стоит бульдозер и полицейская бронированная машина.

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

Накануне акции в офисе «Открытой России» прошли обыски, и были изъяты все бланки обращений к президенту.

Ранее Минюст РФ внес «Открытую Россию» в перечень «нежелательных организаций».

ТеГИ
«Открытая Россия», акция протеста, Москва
Поделиться
Похожие новости