Новость общества

В Москве проводятся обыски у членов запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы»

В Москве проводятся обыски у членов запрещенной в России религиозной организации «Свидетели Иеговы»

Московская газета

24.11.2020 в 10:30:00
4353

ФСБ, Следственный комитет по городу Москве совместно с МВД России, при поддержке Росгвардии проводят в Москве и других регионах страны оперативно-следственные мероприятия в отношении членов религиозной организации, запрещенной в России

Известно, что уголовное дело возбуждено по ч. 1, 2 ст. 282.2 УК РФ («Организация деятельности экстремистской организации»), а в его основе лежат материалы об организации в Москве деятельности одного из структурных подразделений «Управленческого  центра Свидетелей Иеговы в России».

По данным «Московской газеты», правоохранители наведались одновременно в разные отделения религиозной организации для обыска и изъятия материалов, носителей информации, финансовых документов. Проверки проводятся по десяткам адресов.

Напомним, деятельность религиозной организации «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» и всех его региональных отделений (395) была признана экстремистской и запрещена на территории России решением Верховного суда Российской Федерации от 20 апреля 2017 года.

Автор: Денис Калугин
ТеГИ
ФСБ, Москва, экстремизм, свидетели Иеговы
Поделиться
Похожие новости