Новость общества

В Москве с начала года заменили около 12 млн квадратных метров асфальта

В Москве с начала года заменили около 12 млн квадратных метров асфальта

Фото из открытых источников

28.07.2018 в 20:01:00
3567

На сегодняшний день план по ремонту асфальта в Москве в 2018 г. выполнен более, чем на половину. С начала года заменено около 12 млн квадратных метров дорожного покрытия из запланированных 20.

Об этом сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

По словам Бирюкова, проведение Кубка FIFA в Москве немного затормозило график работ, поскольку в досуговых точках и местах проведения чемпионата ремонт был приостановлен.

Сейчас работы идут по сжатому графику. Для этого на некоторых улицах столицы в ночное время вводится временное ограничение дорожного движения. В частности, ночью 28 июля проезд будет ограничен на ул. Малая Бронная, 28 и 29 июля — на Большой Дмитровке. До 2 августа после полуночи нельзя будет проехать по Большой Никитской.

Как отметил Бирюков, для ремонта асфальтового покрытия используются современные технологии, которые обеспечивают более длительную эксплуатацию дорожного покрытия. В частности, речь идет о битумной ленте и новом прокладочном материале.

Заместитель мэра также сообщил, что ремонтные работы проходят не только на городских улицах, но и во дворах и внутриквартальных проездах. Всего в столице планируется обновить порядка 3,5 тысяч дворовых территорий.

С 2011 года все 23 тысячи дворов были полностью отремонтированы, сейчас речь идет о плановом обновлении, добавил чиновник.

ТеГИ
асфальт, дороги, ремонт, Москва
Поделиться
Похожие новости