Новость общества

В Москве водитель электросамоката врезался в автомобиль, пытаясь съехать с оживленной трассы

В Москве водитель электросамоката врезался в автомобиль, пытаясь съехать с оживленной трассы

Фото © «Московская газета»/ Алёна Черепкова

02.07.2021 в 18:59:00
3218

Предположительно, мужчина передвигался на СИМ по Кутузовскому проспекту

В Москве автомобилист запечатлел на видео водителя электросамоката, который передвигался в потоке машин по оживленной трассе (предположительно Кутузовскому проспекту), сообщает Telegram-канал «LIFE SHOT».

На кадрах видно, как мужчина в наушниках едет в крайней левой полосе движения, время от времени заезжая на разделительную полосу. Приблизившемуся к нему автомобилисту водитель СИМ заявил, что «сам не знает, как тут оказался».

Автовладелец предложил самокатчику «подстраховать» его, чтобы тот смог аккуратно свернуть с дороги на ближайшую автозаправку. Сняв наушники, мужчина на СИМ попытался съехать с дороги, но врезался в автомобиль, в соседней полосе движения. Девушке, сидевшей за рулем, нарушителя догнать не удалось.

На инцидент обратила внимание координатор общественного движения «Синие ведерки» Юлия Каблинова: «Как он (водитель самоката — прим. ред.) вообще до такого возраста дожил?!»

Недавно на юге Москвы был зафиксирован похожий случай. Журналисты сняли на видео мужчину, который передвигался на СИМ с ребенком по автодороге без защитной экипировки.

Ранее «Московская газета» писала, что в Госавтоинспекции предложили операторам каршеринга и кикшеринга проработать вопрос пропаганды безопасности дорожного движения и соблюдения соответствующих правил.

Автор: Дарья Алифанова
ТеГИ
Кутузовский проспект, электросамокат, ДТП
Поделиться
Похожие новости