Новость общества

В Москве введут более 20 новых автобусных маршрутов

В Москве введут более 20 новых автобусных маршрутов

Фото: busphoto.ru

30.04.2018 в 10:43:00
3158

В столице  пройдет конкурс на организацию новых автобусных маршрутов, сообщает агентство «Москва».

Об этом заявил заместитель мэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов. По его словам, всего будет запущено 24 маршрута в шести административных округах города, в том числе в Новой Москве.

Конкурсные процедуры планируется провести до конца мая. Новые маршруты будут обслуживать автобусы различной вместимости.

Как пояснил Лискутов, на 16 направлениях будут курсировать автобусы большой вместимости, на трех запустят транспорт средней вместимости, а пять маршрутов начнут обслуживать машины для малого количества пассажиров. На линии новых направлений в общей сложности выйдут около 160 автобусов разного класса.

В нынешнем году маршрутная автобусная сеть города пополнится в целом 29 новыми линиями. По прогнозам, на них будет перевозиться более 54 тыс. человек в сутки.

Конкурсные процедуры по пяти маршрутам уже завершены. Госконтракты заключены с коммерческими компаниями «Транспорт 21 век» и «Гортакси». Они будут обслуживать маршруты №333, 580, 551к, 456к, 324.

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
автобусные маршруты, Москва
Поделиться
Похожие новости