Новость общества

В Москве запустили первые электробусы

В Москве запустили первые электробусы

Фото из социальных сетей

01.09.2018 в 19:57:00
3780

На ВДНХ открыто движение первых электробусов. Старт новому городскому транспорту дал мэр Москвы Сергей Собянин.

Градоначальник поздравил москвичей и работников транспортной системы Москвы с появлением в городском автопарке транспорта нового поколения.

Как отметил мэр, электробус во многом превосходит старый вид транспорта, например, по сравнению троллейбусом, он затрачивает на 18% меньше электричества, а также в несколько раз экологичнее и тише привычного транспорта.

Электробусы только начинают внедряться в городскую транспортную систему крупных и развитых городов Европы. Первые электробусы будут осуществлять перевозки от ВДНХ до Бибирево, при этом первый месяц проезд на них будет бесплатным. Затем планируется запустить еще пять различных маршрутов с новым транспортом — это порядка 100 электробусов. В последующие два года будет закуплено еще порядка 600 электробусов. Таким образом, со временем электробусы полностью заменят старый и неэкологичный городской транспорта.

«Это и пример для всех автолюбителей, которые, я надеюсь, тоже будут постепенно переходить на электрическую тягу — на электромобили», — подчеркнул Сергей Собянин.

ТеГИ
электробусы, ВДНХ, Москва, Сергей Собянин
Поделиться
Похожие новости