Новость общества

В МРО «Деловая Россия» предложили заморозить повышающие коэффициенты кадастровой стоимости до конца 2021 года

В МРО «Деловая Россия» предложили заморозить повышающие коэффициенты кадастровой стоимости до конца 2021 года

https://wixstatic.com

08.06.2020 в 22:19:00
2104

Об этом сообщил глава московского регионального отделения «Деловой России» Денис Назаров

«Отмена самоизоляции — огромный праздник для московского бизнеса! Можно смело утверждать, что в большинстве своём московский бизнес выстоял. Потери есть, но есть шансы и быстро их восстановить. Особое значение теперь имеют планы восстановления доходов граждан и экономической активности. Меры по поддержанию платёжеспособного спроса и третированные налоговые льготы — самое главное. Будем продолжать работать с правительством Москвы, чтобы столичный бизнес получил наиболее востребованную и эффективную помощь. К примеру, мы предлагаем временно заморозить повышающие коэффициенты кадастровой стоимости (по ней рассчитывается налог на имущество) сроком до конца 2021 года», — рассказал предприниматель «Московской газете».

Напомним, с 9 июня в Москве отменяют режим самоизоляции.

Как сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, с завтрашнего дня все без исключения жители могут выходить на улицу и посещать общественные места.

Также с 9 июня в столице начнут работать парикмахерские, службы каршеринга, общественные организации, агентства по трудоустройству, ветеринарные клиники. С 16 июня откроются зоопарки, музеи, библиотеки. Ожидается, что с 23 июня возобновят работу рестораны, кафе, бары и другие заведения общественного питания, а также фитнес-залы, сауны, бани, спортивные площадки.

При этом обязательный масочный режим сохранен для всех жителей столицы при посещении общественных мест.

Сегодня премьер-министр РФ Михаил Мишустин сообщил, что Россия открывает границы для выезда для лечения, работы и учебы. Иностранные граждане смогут въезжать на территорию РФ с медицинскими целями.

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
снятие ограничений, бизнес выстоял
Поделиться
Похожие новости