Новость общества

В «Музеоне» пройдет «Папа Фест»

В «Музеоне» пройдет «Папа Фест»

Фото с сайта: papa-fest.ru

29.06.2017 в 14:53:00
2517

8 и 9 июля 2017 года в парке «Музеон» уже в четвертый раз пройдёт главный семейный фестиваль «Папа Фест», приуроченный к Всероссийскому дню семьи, любви и верности. В предыдущие годы фестиваль посетило более 35 тысяч москвичей.

Фестиваль организовал Фонд поддержки семьи и семейных ценностей «Отцовство» при поддержке Единой дирекции «Столица» Комитета общественных связей Департамента культуры, Департамента СМИ и рекламы, Департамента социальной защиты населения, Национальной родительской ассоциации, Госдумы и МОО «Союз отцов».

«В течение двух дней можно будет всей семьей поучаствовать в работе пяти тематических секций: «Игровая». «Лаборатория», «Спортплощадка», «Университет» и «Мастерская», —

 сообщается на сайте Департамента культуры Москвы. - Всего на фестивале будут представлены более сорока интерактивных площадок. Вход на мероприятие свободный, билеты можно заказать на официальном сайте фестиваля.

Организаторы обещают обширную программу «Папа Феста». Здесь будут и танцы, и живая музыка, и танцы, и «Папа-парад», и шоу-лекции. «Быть папой - круто!» —

именно так звучит девиз фестиваля в нынешнем году. Впервые участниками «Папа Феста» станут детские театры. Есть еще одна новинка: для участия в «Папа Фесте» специально приглашены известные эксперты, каждый из которых формирует программу и курирует деятельность своей секции. Так, секцию «Лаборатория» разработала, известная журналистка, директор «Школы профессий будущего КрашПро» Наргиз Асадова. В «Лаборатории» можно будет собрать робота или даже спутник, изучить строение человеческого тела через 3D-очки и побывать в космосе с помощью шлема дополненной реальности.

Как и в прошлом году, специально для «Папа Феста» Почта России ограниченным тиражом выпустит уникальные открытки, которые прямо на фестивале можно будет отправить через специальный почтовый ящик.

Фестиваль «Папа Фест» поддерживают многие знаменитые папы —

 Алексей Кортнев, Сергей Карякин, Майкл Блейз и другие известные актеры, спортсмены и представители шоу-бизнеса.

Автор: Петр Сергеев
ТеГИ
Музеон, Папа-Фест
Поделиться
Похожие новости