Новость общества

В парке «Сокольники» откроется стадион для тренинга собак

В парке «Сокольники» откроется стадион для тренинга собак

Фото с сайта: dressirovka-m.ru

11.01.2018 в 12:57:00
3182

В парке «Сокольники» 13 января состоится официальное открытие нового стадиона, сообщается на сайте правительства Москвы. Но стадион этот необычный, он предназначен для тренинга и профессиональной работы с собаками.

Кинологи и владельцы собак смогут проводить здесь занятия со своими питомцами. На стадионе предусмотрено все для тренировок и соревнований по разным видам кинологического спорта, в том числе общий курс дрессировки собак и их подготовки к защитно-караульной службе. Кроме того, на стадионе  планируется  проведение тестирования по международным стандартам по разным дисциплинам: IPO, «обидиенс», «аджилити», «кинологический фристайл» и «фрисби-фристайл».

В день открытия профессионалы будут сдавать международный норматив «собака-компаньон». Жюри оценит уровень послушания животного, его контакт с хозяином и отношение к посторонним людям в городской среде.

Стадион будет работать ежедневно, кроме понедельника, с 6 часов утра до 24 часов.

Для владельцев собак предлагаются профессиональные тренировки и подготовка к соревнованиям. Также на кинологическом стадионе запланированы семинары и лекции клуба собаководов парка «Сокольники».

Автор: Марина Александрина
ТеГИ
«Сокольники», стадион
Поделиться
Похожие новости