Новость общества

В Подмосковье подвели итоги рейдов по пресечению перевозки мусора без лицензий

В Подмосковье подвели итоги рейдов по пресечению перевозки мусора без лицензий

Фото: пресс-служба ГУРБ Московской области

07.09.2022 в 11:48:00
3911

В течение лета сотрудники полиции, ГИБДД и надзорных органов правительства Московской области в ходе рейдов привлекли к административной ответственности 104 водителя мусоровозов, перевозивших отходы без электронного талона

Об этом «Московской газете» сообщили в Главном управлении региональной безопасности Московской области.

«54 грузовых автомобиля были отправлены на штрафстоянку, а в отношении 8 иностранных граждан за данное нарушение применён запрет на въезд в РФ на 3 года», — сообщили в ГУРБ. Также в управлении отметили, что в весенне-летний сезон активизируются строительные и дачные работы, а одновременно повышается число фактов несанкционированного складирования мусора около дорог, на сельскохозяйственных и лесных землях. Реагируя на жалобы граждан, власти Подмосковья по поручению губернатора Андрея Воробьева организовали регулярные рейды на дорогах по выявлению мусоровозов-нарушителей.

В ГУРБ добавили, что рейды будут продолжены и после завершения летнего сезона. Также благодаря привлечению к совместной работе сотрудников регионального управления ФССП удалось взыскать 5 млн рублей по 50 ранее неоплаченным штрафам, выписанным за нарушения экологического законодательства. Во время проверок 6 сентября в посёлке Нахабино, в котором принял участие замглавы ГУРБ Московской области Артём Черепякин, был выявлен очередной нарушитель, перевозивший отходы без разрешительных документов.

Ранее сообщалось, что только за июнь в результате совместных рейдов полиции, сотрудников ГУРБ и Минэкологии Подмосковья удалось пресечь 38 незаконных перемещений мусора. За данное нарушение физлицам грозит штраф от 1 до 2 тыс. рублей, юрлицам – от 100 до 250 тыс. рублей.

Автор: Алексей Черников
ТеГИ
подмосковье, гурб, рейд, мусоровоз
Поделиться
Похожие новости