Новость общества

В России для бизнесменов открыли «Школу фермера»

В России для бизнесменов открыли «Школу фермера»

https://ru24.net

01.09.2020 в 15:01:00
2117

С ее помощью начинающие предприниматели смогут получить навыки ведения бизнеса, а профи — повысить квалификацию, сообщила журналистам 1 сентября заместитель министра сельского хозяйства Оксана Лут

Проект реализует Россельхозбанк при поддержке Минсельхоза РФ.

Лут сообщила, что четыре региона с достаточным уровнем развития фермерства стали пилотными для запуска новой обучающей программы участников агропромышленного комплекса, а именно: Республика Башкирия, Ставропольский край, Московская и Новосибирская области.

«Приятно, что в таких регионах открывается «Школа фермера». Коллаборация «Россельхозбанка» и властей субъектов даст серьезные плоды. Мы надеемся на большой вклад фермеров в развитие экономики», — сказала Оксана Лут.

Замминистра добавила, что спрос на такое обучение есть.

Депутат, председатель комитета по аграрным вопросам Государственной думы РФ Владимир Кашин, комментируя открытие школы, отметил, что такой проект дает возможность развить своих специалистов в каждом регионе, что в целом может внести большой вклад в государственную программу, связанную с обеспечением продовольственной безопасности страны.

«Мы будем обучать как начинающих предпринимателей, так и уже состоявшихся фермеров. Люди и земля — самое ценное, что есть у России. А люди, работающие на земле, вызывают особое уважение. Поэтому очень важно, чтобы таких людей становилось больше. «Школа фермера» создана именно для этого», — сказал  председатель правления АО «Россельхозбанк» Борис Листов.

Автор: Жанна Гавшина
ТеГИ
Школа фермера, агропромышленный комплекс, Минсельхоз РФ, Россельхозбанк
Поделиться
Похожие новости