Новость общества

В спальных районах Москвы появятся мастерские семейного творчества

В спальных районах Москвы появятся мастерские семейного творчества

mosfamily.org

08.11.2019 в 14:39:00
1806

Соответствующий вопрос был рассмотрен в рамках круглого стола в Мосгордуме, организованном председателем комиссии МГД по культуре Евгением Герасимовым

Об этом сообщила на своей странице в Facebook депутат Мосгордумы Наталия Метлина.

«Тема невероятно важная. Мы наблюдаем жесткий перекос по части досуга в сторону центра, а спальные районы остаются не у дел. Да, есть секции, кружки, центры творчества, но их мало, нужны новые идеи, новые люди, новое притяжение», — отметила законодатель.

По словам Метлиной, достигнута договоренность об организации выставки детского рисунка в Мосгордуме.

«В ближайшие дни подготовлю вместе с управами и префектурой списки пустующих помещений, которые можно было бы использовать для семейного и детского досуга (ПРОДОЛЖАЮ БИТЬСЯ ЗА ДЕТСКУЮ ВОКАЛЬНУЮ СТУДИЮ ЛИСТЕНЬ). Хочу, чтобы в округе начала работать школа граффити — именно в спальных районах граффити смотрятся очень органично, правда, каждый рисунок нужно обсуждать и выбирать лучшие работы, чтобы они нашли свое отражение на фасадах. Ну, и особый мой интерес вызвала возможность организации выездных спектаклей на площадках округа. К сожалению, у нас их катастрофически мало. Но, например, ДК Меридиан имеет большой и очень удобный зал. Будем вести переговоры с Центральным театром кукол и даже с Ленкомом…», — добавила Метлина.

Автор: Анастасия Крамер
Поделиться
Похожие новости