Новость общества

В столице предлагают ввести правила поведения на пешеходных улицах

В столице предлагают ввести правила поведения на пешеходных улицах

Фото: uaomos.news

25.05.2017 в 15:07:00
2647

С инициативой выступили депутаты муниципального округа Арбат.

В Москве в последние годы много делается для пешеходов. Центр города фактически становится большой пешеходной зоной. Но это благое дело хотят ограничить различными запретами. С таким предложением выступили муниципальные власти округа Арбат, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Запреты могут коснуться передвижения на скейтбордах, а также включения музыки после 23 часов в летних кафе, расположенных на пешеходных улицах.

Глава муниципального округа Арбат Евгений Бабенко, предлагает обсудить этот вопрос с депутатами других муниципальных округов и тогда уже подготовить законопроект.  Пока же, по его словам, речь идет о своде правил поведения в пешеходных зонах, где люди не должны в частности, кататься на велосипедах и скейтбордах. По мнению Бабенко, для этого существуют специально отведенные места

Громкая музыка, доносящаяся из кафе, также раздражает депутата. Он уверен, что закон о тишине должен соблюдаться и в летних кафе. Как пример, он привел прошлогодние выступления местных жителей на Патриарших прудах против громкой музыки в летних кафе в ночное время.  

Проект документа еще не разработан. Как подчеркнул Бабенко, инициатива сначала должна пройти обсуждение в Совете муниципальных образований Москвы. После чего документ будет передан в юридический отдел Московской городской Думы.

ТеГИ
пешеходная зона, Москва, Арбат
Поделиться
Похожие новости