Новость общества

В столичном метро тестируют поезда «Москва-2019». Что изменится в новых составах?

В столичном метро тестируют поезда «Москва-2019». Что изменится в новых составах?

Фото: mos.ru

08.02.2019 в 10:26:00
5972

Московский метрополитен начал испытывать обновленные модели поездов 2017 года — «Москва-2019». 45 таких транспортных средств запустят в столичной подземке до конца года, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Первый поезд новой модели уже тестируют его изготовитель, завод «Метровагонмаш», а также специалисты Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожной гигиены.

Отмечается, что в новых составах изменилась система торможения, которая обеспечит более плавную остановку поезда. Увеличено электронное табло над дверьми, где названия остановок отображаются на экранах высокого разрешения. У входа в салон появились новые поручни-шестиугольники, которые не занимают много места и удобны для тех, кто стоит у дверей. Кроме того, сидения обили «антивандальной» тканью. Новые составы также отличаются от старых облицовкой салона и покрытием пола.

По словам заммэра Москвы Максима Ликсутова, в настоящее время метрополитен определяется с линиями метро, на которых запустят инновационные поезда.

Автор: Сарюн Эрдынеева
ТеГИ
метро, Московский метрополитен, Максим Ликсутов
Поделиться
Похожие новости