Новость общества

В субботу начинает работать мобильное приложение по продаже билетов на электричку

В субботу начинает работать мобильное приложение по продаже билетов на электричку

Фото из открытых источников

14.09.2018 в 12:54:00
3535

Как уточняют в пресс-службе Центральной пригородной пассажирской компании, сначала билеты через приложение можно будет купить только на поезда Павелецкого направления для проезда между станциями: «Москва – Павелецкий вокзал», «Нижние Котлы», «Коломенское», «Бирюлево-Товарная», «Бирюлево-Пассажирская», «Домодедово», «Аэропорт-Домодедово», «Барыбино», «Михнево», «Ступино».

Через месяц, ближе к середине октября, разовые билеты для проезда появятся на Ярославском направлении, а до конца года – на остальных семи маршрутах.

Электронный билет необходимо активировать на станции отправления и пройти через турникет, как обычно. На выходе пассажиру также потребуется приложить электронный билет к сканеру на станции. Оплачивать покупку можно банковской картой или с помощью Apple Pay.

В первый месяц приложение будет работать в тестовом режиме. Позднее по той же схеме начнется продажа билетов на скорые поезда повышенной комфортности с указанием мест. А со следующего года через приложение можно будет купить пассажирские абонементы, которые обойдутся дешевле, чем разовые покупки билетов.

Автор: Марина Мароховская
ТеГИ
мобильное приложение, электрички, билет, поезда
Поделиться
Похожие новости