Новость общества

Школьники могут готовиться к ЕГЭ в мобильном приложении

Школьники могут готовиться к ЕГЭ в мобильном приложении

Фото из открытых источников

21.09.2020 в 12:32:00
2237

Для этого российская образовательная компания «MAXIMUMEducation» запустила обновленную версию приложения «MAXIMUM: школа, ОГЭ и ЕГЭ 2021»

В приложении доступны более 4 тысяч задач, 400 тем по 10 предметам школьной программе и 300 интерактивных видео-уроков.

Помимо этого, был запущен образовательный сервис «Вопрос-ответ», позволяющий в режиме реального времени задавать вопросы по школьным предметам преподавателям в разных форматах: текст, видео-вопросы, фото-вопросы, аудиосообщения. Среднее время ожидания ответа – не более 10 минут, при этом количество вопросов не ограничено.

В октябре этого года в приложении появятся занятия по 10 предметам школьной программы для учащихся 5-8 классов.

«Анализируя высокий спрос на наше приложение и результаты экзит-пулов выпускников, которые говорят о том, что почти половина школьников готовится экзаменам самостоятельно, мы приняли решение о расширении предметов и классов, а главное мы запустили по-своему уникальный для России сервис «вопрос-ответ». Надеемся, что новый сервис поможет школьникам вне школы не только быстро получить ответ на интересующий вопрос, но и разобраться в сложной теме», – прокомментировал обновление приложения генеральный директор образовательной компании «MAXIMUMEducation» Михаил Мягков.

Напомним, «MAXIMUMEducation» запустило образовательное мобильное приложение в сентябре прошлого года. За год его пользователями стали более 70 тысяч человек. Всего в образовательной компании более 800 преподавателей, 150 000 учеников и 40 учебных программ.

Ранее издание «Гражданские силы.ру» писало о необходимости трансформации единого государственного экзамена. По мнению экспертов, не нужно устраивать ЕГЭ в форме «концлагеря», поскольку это оказывает на детей сильнейший стресс.

Автор: Алёна Лобанова
ТеГИ
«MAXIMUMEducation», ЕГЭ, мобильное приложение
Поделиться
Похожие новости