Новость общества

Власти ЮВАО обеспечат пациентам максимальный комфорт во время капитального ремонта поликлиник

Власти ЮВАО обеспечат пациентам максимальный комфорт во время капитального ремонта поликлиник

Фото: nashebutovo.com

12.11.2019 в 20:13:00
2793

В марте следующего года 20 поликлиник на юго-востоке Москвы закроют на капитальный ремонт. Медицинские учреждения отремонтируют в рамках масштабной московской программы «Ваша новая поликлиника». Она подразумевает капитальную переделку 135 поликлинических учреждений Москвы и приведение их к стандартам мирового уровня

В данном случае ремонт не обойдется покраской стен и облицовкой фасада новыми плитами. Грядет глобальная перепланировка, реорганизация внутренних пространств учреждений, детальное планирование системы навигации, оснащение эргономичной современной мебелью, а главное – цифровой техникой последнего поколения.

Больше того, «Ваша новая поликлиника» включает решение одной из самых острых проблем: нехватки медицинских кадров. Пока идет ремонт московские власти займутся поиском врачей, чтобы они вышли на обновленные и удобные рабочие места и смогли качественно лечить людей по всем специализациями, включая самые узкие.

Для пациентов программа означает одно: двери в прошлое с устаревшим ремонтом, длинными очередями возле регистратуры и кабинетов врачей закрыты окончательно. Новые московские стандарты подразумевают суперсовременный уровень оснащения и обслуживания, которым не могут похвастаться отдельные платные клиники.

Начало ремонта запланировано на март 2020 года, а на реализацию всей программа уйдет около 2-3 лет. Сейчас, когда все готово к запуску революционной переделки, московские власти стремятся донести до пациентов одно: комфорт, уровень медицинского обслуживания останется на прежнем уровне, а все временные неудобства постараются свести к минимуму.

Власти ЮВАО подчеркивают, что любому жителю округа будет оказана максимально развернутая помощь в информировании. Любой интересующий вопрос он сможет задать в поликлинике по месту жительства, на сайте префектуры, в социальных сетях. Специально будет организована «горячая» линия и круглые сутки доступна всем жителям округа.

Со своей стороны и врачи готовы на дополнительную нагрузку. Доктора будут работать в усиленном режиме, их рабочий день увеличится, они будут трудится даже по выходным и праздничным дням. Чтобы донести до жителей округа последние новости, главные врачи встретятся с представителями общественных организаций, активистами и из первых уст дадут нужные разъяснения, снимут волнения горожан.

«У нас пациенты на дороге не валяются, – подчеркнул префект ЮВАО Москвы Андрей Цыбин. — Вылечим всех. Без качественной медицинской помощи и внимания врачей в нашем округе никто не останется».

Автор: Юлия Зудина
ТеГИ
поликлиники, ЮВАО, капитальный ремонт
Поделиться
Похожие новости