Новость общества

Жители Электростали пожаловались на ремонт в терапевтическом отделении горбольницы стоимостью 35 млн рублей

Жители Электростали пожаловались на ремонт в терапевтическом отделении горбольницы стоимостью 35 млн рублей

группа ВК/ Электросталь Мск

10.04.2023 в 16:39:00
2898

Жители подмосковной Электростали недовольны качеством ремонта, который, как они пишут в социальных сетях, совсем недавно завершился в терапевтическом отделении центральной городской больницы. «Трубы протекают. Вода с потолка капает на головы пациентов», — жалуются они. Подробности — в материале «Московской газеты»

По данным Единой информационной системы «Закупки», ремонт здания терапевтического отделения ГБУЗ МО «Электростальская ЦГБ» стоил налогоплательщикам более 35 млн рублей. Право на выполнение работ по устройству фасада и ремонту здания выиграла компания «СТРОЙ-СТК».

«И что же мы видим сегодня? — пишет автор обращения. — Первый этаж. Отделение восстановительного лечения. Трубы протекают. Вода с потолка капает на головы пациентов. Работники отделения вынуждены ставить ведро под стекающую грязь. Так в чем же заключался ремонт? Только в покраске стен?»

Пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области отреагировала на жалобу. Представитель ведомства опубликовал под сообщением комментарий, в котором пообещал уточнить информацию и дать ответ. «Московская газета» также направила в адрес регионального Минздрава официальный запрос, с просьбой рассказать, как контролирующие органы оценивают качество ремонта в здании терапевтического отделения ГБУЗ «Электростальская ЦГБ». Аналогичное письмо редакция направила главному врачу этого медицинского учреждения.

Любопытно, что по данным ЕИС «Закупки», 29 марта компания «СТРОЙ-СТК» выиграла ещё один открытый конкурс. На этот раз ей планируют доверить ремонт детского соматического отделения ГБУЗ «Электростальская ЦГБ». Начальная цена государственного контракта составляет более 1 млрд 200 млн рублей.

Автор: Виталий Папилкин
ТеГИ
электросталь, больница, ремонт
Поделиться
Похожие новости