Новость общества

Жители Коммунарки выйдут на митинг против точечной застройки

Жители Коммунарки выйдут на митинг против точечной застройки

Фото из открытых источников

15.03.2019 в 12:20:00
4715

17 марта жители ТиНАО планируют выйти на митинг против точечной застройки, которая, по их мнению, еще больше увеличит нагрузку на социальную инфраструктуру.

Организатором мероприятия выступила инициативная группа жителей ЖК «Бутовские аллеи», сообщили в пресс-службе Совете депутатов п. Сосенское. Заявленное количество участников 1100 человек.

В марте 2019 года в центре Коммунарки начнется строительство жилого комплекса «Аквилон парк». Проект дома несколько раз менялся в сторону увеличения количества квартир и этажности. Сейчас планируемое количество квартир – 1200. Жители уже окрестили многоэтажку «дом-шмонстр» за ш-образную форму, которую он приобрел в ходе трансформации проекта (из первоначальной п-образной). Рядом с ним, на ул.Липовый парк, застройщик А101 заканчивает строительство другого дома — вместо первоначально заявленного общественно-делового центра.  

Также на митинге жители намерены поднять проблемные вопросы, связанные с очередями в детсады п. Сосенское, и нехваткой парковочных мест.

По данным администрации поселения, на сегодняшний день очередь в дошкольные образовательные учреждения составляет более 2 100 человек, что на 600 человек больше, чем в начале 2018 года. Кроме того, из-за задержки строительства запланированных парковок в жилом комплексе ГК «ПИК» «Бунинские луга», где слишком плотная парковка, затруднен проезд пожарной техники и машин «скорой помощи».

Автор: Анастасия Крамер
ТеГИ
ТиНАО, п. Сосенское, митинг, точечная застройка
Поделиться
Похожие новости