Новость общества

Жители Щукино собрали деньги и вместе с Советом ветеранов посадили сирень в честь Дня Победы

Жители Щукино собрали деньги и вместе с Советом ветеранов посадили сирень в честь Дня Победы

Фото © «Московская газета»/ Facebook/ Николай Уваров

09.05.2021 в 17:49:00
2505

Цветы посадили 9 мая в честь годовщины Великой Победы

Жители района Щукино совместно с Советом ветеранов собрали деньги, закупили сирень и самостоятельно провели акцию «Сирень Победы». Как сообщили горожане, кустарники были высажены на улице Маршала Рыбалко, 2, а также улицы Маршала Бирюзова д.36.

«Вот сегодня дали! Жители Маршала (Рыбалко2) собрали деньги, закупили сирень и самостоятельно провели акцию «Сирень Победы». Пригласили управу-не пришли, муниципалитет-были, Совет ветеранов района Щукино-организовали и были с удовольствием! — написал в соцсети Facebook местный житель.

«Эти улицы, действительно значимы для нашего района, потому что на улице Маршала Рыбалко установлен исторический памятник Танк Т-34-85, а на улице Маршала Бирюзова стоит памятник самому маршалу, который был участником Смоленского оборонительного сражения и битвы за Москву. Поэтому подобные акции нужны и важны для нашего района, они объединяют жителей и помогают сохранять память об общем прошлом», – поделился своими впечатлениями участник акции.

Похожая акция прошла и в Челябинске. Где в память о ветеранах высадили деревья в парке «Сад победы». Губернатор региона Алексей Текслер, также принял участие в акции «Сад памяти» Он посадил сибирскую ель в память о потомственном казаке и ветеране войны Михаиле Резепине.

Автор: Мария Жулитова
ТеГИ
9 мая, сирень, Щукино
Поделиться
Похожие новости